Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова рассказала о расширении новых дорог

Мэрия Кемерова рассказала о расширении новых дорог

Планируется увеличивать пропускную способность городских магистралей.

С приходом весны вопросы о состоянии городских магистралей стали особенно масштабными в областной столице. Но жителей волнует не только ремонт дорожного полотна, а также его расширение.

Так, в официальном Telegram-канале мэра Кемерова появилось обсуждение новых дорог, которые, по мнению местных жителей, имеют слабую пропускную способность. Один из Интернет-пользователей поинтересовался, почему «новые дороги закладываются такие узкие».

— Почему сразу не делать их с учётом на развитие города? Участок проспекта Московский вдоль кадетского училища. По одной полосе в каждую сторону. С учётом продления проспекта Комсомольский трафик там большой. Так же Притомский проспект явно не справляется с трафиком, почему бы не сделать его сразу шире? — спрашивает ещё один кемеровчанин.

На обращение отреагировали представители городской администрации. Они не пояснили, почему дороги изначально строятся узкие, но рассказали, что в дальнейшем есть намерения их кардинально поменять. Правда, когда это будет, ещё неизвестно.

— Расширение автомобильных дорог планируется, сроки реконструкции в настоящее время не определены, — сообщили в мэрии Кемерова.

Отметим, что в настоящий момент одна из городских дорог, ведущая к востребованному среди кемеровчан месту, очень сильно изменилась. Подробности, а также фотографии есть в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Нечто странное происходит около популярнейшего места в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.