Новокузнецк.ru

Две подруги жестоко убили третью в Кузбассе

Две подруги жестоко убили третью в Кузбассе

В полицию обратилась мать одной из обвиняемых. 

В Калтане следствие установило, что в июне 2021 года в одной из квартир города было обнаружено тело 23-летней местной жительницы. Оказалось, что к убийству причастны 25- и 22-летняя местные жительницы, подруги убитой.

Одна из обвиняемых призналась матери в том, что убила знакомую. Ее мать и обнаружила в квартире убитую. После чего родительница обратилась в полицию.

Выяснилось, что девушки втроем распивали спиртное в квартире 22-летней девушки, где в ходе возникшего между ними конфликта, осужденные несколько раз ударили руками и ногами девушку в область головы и  туловища, а после этого, совершили ее убийство, ударом ножа в горло.

“Вследствие полученных телесных повреждений через непродолжительное время на месте происшествия наступила смерть потерпевшей. По ходатайству следователя судом осужденным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, — рассказали в областном следкоме.

В ходе расследования также установлено, что в мае 2021 года 25-летняя осужденная похитила банковскую карту у знакомого и рассчитывались ею за покупки.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.