Новокузнецк.ru

В крупном торговом центре Кемерова происходит что-то странное и опасное

В крупном торговом центре Кемерова происходит что-то странное и опасное

В последние три дня.

За последние три дня в одном и том же торговом центре «Leroy Merlin» на Ленинградском как минимум два раза срабатывала пожарная сигнализация и проходила эвакуация посетителей и сотрудников, сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Первый случай произошёл в субботу, 25 марта — в огромном торговом центре, забитом горючими стройматериалами, сработала пожарная сигнализация. На тушение прибыло несколько экипажей, сотрудники провели разведку, и, как сообщают в МЧС, выяснили, что срабатывание было ложным.

Аналогичное происшествие зафиксировали сегодня: после того, как сработала сигнализация, прибывшие пожарные провели разведку и опять выяснили, что срабатывание было ложным.

Стоит отметить, что странности начались буквально на следующий день после того, как стало известно, что Adeo, владелец бренда «Leroy Merlin», продаст все магазины стройматериалов в РФ российскому менеджменту. При этом в компании ожидают, что все рабочие места сохранятся. На данный момент в «Leroy Merlin» в России работают 45 000 сотрудников.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.