Новокузнецк.ru

Несущие угрозу для жителей мошенники орудуют в Кемерове

Несущие угрозу для жителей мошенники орудуют в Кемерове

Они представляются “газовщиками”. 

Кемеровчан призывают быть крайне бдительными из-за сложившейся опасной ситуации. Как сообщили в «Газпром межрегионгаз Кемерово», в организацию поступают сведения от жителей газифицированных домов города о визитах людей, выдающих себя за сотрудников газовых служб и навязчиво предлагающих проверить газовое оборудование, а затем приобрести новое и установить газовый счетчик.

В связи с этим газовая компания призывает своих абонентов быть бдительными и напоминает о правилах проведения техобслуживания оборудования:

Проверки и техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) производятся только с предварительным уведомлением абонента, либо по заявке абонента.
ТО ВДГО/ВКГО имеют право осуществлять только сотрудники специализированных организаций, с которой у вас заключен договор на техническое обслуживание. Жильцы вправе потребовать служебное удостоверение и обратиться по телефону, указанному в договоре. 
Для жителей многоквартирных домов, где газ используется в целях приготовления пищи, установка газового счетчика не обязательна и  производится только по желанию абонента.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.