Новокузнецк.ru

Милый, но опасный зверь взбудоражил жителей Кемерова

Милый, но опасный зверь взбудоражил жителей Кемерова

И жителей других регионов страны.

В социальных сетях областного центра распространилось видео, которое по информации очевидца якобы снято в Кемерове около медицинского учреждения. Как видно на кадрах, лось сначала стоит у дороги, после чего переходит её, лавируя между автомобилями. И затем приближается к людям.

— Дружелюбный лось вышел к людям у кардиоцентра в городе Кемерово, скорее всего, был в поиске еды. Пока сохатый позировал, все пользовались случаем, снимали на видео. Все были в восторге. Очевидцы сообщают, что лось чипирован. Откуда он там появился, пока не известно, — написал автор публикации.

Как пояснили корреспонденту онлайн-журнала в региональном Департаменте по охране объектов животного мира, распространяемая информация не соответствует действительности.

— Это видео снимали не в Кемерово, — сообщили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Отметим, что подобный ролик распространяется в соцсетях и других регионов России. В частности, авторы сообщали, что лось вышел к жителям Новосибирска и даже республики Башкортостан. На самом же деле, как выяснили СМИ, видео снимали в Томске ещё несколько лет назад.

Добавим, что по информации Дирекции автодорог Кузбасса на региональных трассах стали появляться новые дорожные знаки. Они предупреждают водителей о возможном и внезапном появлении дикого животного на дороге. Такая встреча может быть трагической и для человека, и для зверя.

Из-за смертельной опасности на трассе Кемерово-Новокузнецк появились новые знаки

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот Инцидент Кузбасс Тк .