Новокузнецк.ru

На улицах Кузбасса станет опасно

На улицах Кузбасса станет опасно

Для безопасности им нужно следовать определенным правилам.

Завтра, 20 марта, в Кузбассе ожидается до -25 градусов и гололедица. Поэтому на дорогах опасно будет не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Поэтому сотрудники ГИБДД Кузбасса предупредили, что кузбассовцам нужно следовать определенным правилам и не ездить далеко на личном авто.

Во время гололедицы водителям нужно ездить с максимально низкой скоростью, а дистанцию и боковой интервал между машинами увеличить. А приближаясь к остановкам или пешеходным переходам, автомобилисты должны заранее снижать скорость.

«Во время движения по скользкой дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном. Необходимо заранее снижать скорость – торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем»,- напоминают сотрудники ГИБДД Кузбасса.

А пешеходам сначала нужно убедиться, что на пешеходном переходе машины остановились, и лишь тогда переходить дорогу. Если же кто-то попал в чрезвычайную ситуацию, то им нужно срочно позвонить по номеру 112.

«Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону в Кемерово 8(3842)718-518 или по телефону 02 (с мобильного 102), а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения»,- отметили сотрудники ГИБДД Кузбасса.

До -25 градусов: в Кузбасс возвращается зима

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.