Новокузнецк.ru

В Новокузнецке наконец-то появилась набережная

В Новокузнецке наконец-то появилась набережная

Но это не совсем то, чего сильно ждут жители южной столицы.

Представители Управления по транспорту и связи и Администрации центрального района Новокузнецка подвели итоги голосования по определению названия новой конечной остановки 25 и 28 автобусных маршрутов. Она появилась в конце 2022 года у ТЦ «Лента».

По итогам опроса среди жителей первое место занял вариант «Набережная». Предпочтение ему отдали 472 респондента. Это — 63% от общего количества голосовавших. На втором месте вариант — «Кузнецкий мост», который отстал от лидера на 331 голос.

— Уже в ближайшее время новое название появится на маршрутоуказателях и в системе автоинформирования. Маршрут 25 будет иметь наименование «18 Квартал — Набережная», а маршрут 28 — «Лента — Набережная», — сообщили представители городского УТиС.

А также добавили, что дополнительную информацию о работе общественного транспорта Новокузнецка можно получить по телефону горячей линии МКУ «ЦДС» — 740-195.

Добавим, что в южной столице Кузбасса нет такого количества набережных, как, например, в Кемерове. Но горожане неоднократно писали в соцсетях, что тоже хотели бы иметь благоустроенную прогулочную зону около Томи. Пока мечта новокузнечан воплотилась в названии остановочного павильона.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.