Новокузнецк.ru

В Кемерове мужчина в пижаме оказался привязанным к прутьям кровати

В Кемерове мужчина в пижаме оказался привязанным к прутьям кровати

Его личность неизвестна.

В ГБУЗ «Кузбасской клинической психиатрической больнице» психически больной пациент, находящийся на стационарном лечении был привязан к голой кровати с железными прутьями. Фотография с места появилась в соцсети.

«Вот так относятся к пациентам в отделении острых состояний: пациент, находящийся мужчина в неадекватном состоянии, лежит на кровати без матраца, при этом без его согласия находятся студенты», — рассказал очевидец.

Руководство ГБУЗ «Кузбасской клинической психиатрической больницы» отреагировало на ситуацию, сообщив, что факты на фотографии в публикации искажены и не являются верными.

«В публикации с фото искажены факты, информация является недостоверной. Фотография, опубликованная в данном паблике не позволяет определить место и медицинскую организацию, где она сделана. В ГБУЗ «Кузбасской клинической психиатрической больнице» нет отделения острых состояний. Информация, что пациент находится в неадекватном состоянии – не подтверждена, также, как и присутствие там «студентов»», — сообщили представители больницы.

Руководство добавило, что в медицинском центре царит строгий порядок при применении мер физического стеснения пациентов с психическими расстройствами. Такая мера как физическое стеснение возбужденного больного применяется крайне редко, в случаях неэффективности всех других мероприятий по купированию психического расстройства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.