Новокузнецк.ru

Сибирячка обвинила мужа в доведении дочери до психбольницы

Сибирячка обвинила мужа в доведении дочери до психбольницы

Женщина считает, что сначала он унижал её, а потом стал издеваться над девочкой.

Супруги прожили в браке 15 лет и вместе воспитывали пятнадцатилетнюю дочку и десятилетнего сына. По словам матери, он никогда не бил детей, но в последние годы в их семейной жизни что-то произошло. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

«По его версии, все женщины должны подчиняться, мол, они рабыни. У бывшего начало срывать крышу. Сначала он отрывался на мне, заставлял слушать все эти лекции, после начал говорить, чтобы я стояла перед ним на коленях. Потом он переключился на дочь. Она как-то раз накрасила ресницы на выступление в школу. Бывший увидел, вывел ее на улицу и вымазал ей лицом углем», — рассказала супруга.

После очередного скандала женщина забрала детей и уехала, также она подала документы на развод. Сибирячка планировала решить через суд вопрос с алиментами. Муж грозил, что украдёт у неё детей. В результате семейной драмы больше всех пострадала старшая дочь. Подросток пыталась поддерживать хорошие отношения с обоими родителями, говорила, что любит и маму и папу.

Сначала у девочки заметили почёсы на руках и ногах, а позже порезы. Супруг обвинил мать в травмах дочери и вызвал сотрудников ПДН, а те, в свою очередь, отвезли её в психиатрическую больницу. Девочка пролежала там полтора месяца.

По словам отца, всё совершенно не так. Он заявил, что супруга не разрешает ему видеться с детьми. По мнению психолога и юриста, дети находятся в сложной агрессивной психологической атмосфере на протяжении продолжительного периода времени. Вопрос будет решаться в суде и, возможно, отца ограничат в родительских правах.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.