Новокузнецк.ru

Раритет за копейки и барби за 20 тысяч рублей: в Кузбассе игрушки из 90-х в свободном доступе

Раритет за копейки и барби за 20 тысяч рублей: в Кузбассе игрушки из 90-х в свободном доступе

В крупных города страны ценник в десятки раз выше.

Эксперты Авито подготовили подборку самых раритетных игрушек из 90-х, которые готовы продать россияне на платформе. В крупных городах России ценник довольно высокий. В связи с этим, мы решили проверить, с таким же трепетом относятся ли к раритету в Кузбассе.

Так, в Подмосковье за тамагочи готовы заплатить  3 065 рублей, но есть случаи его покупки и за 10-12 тысяч рублей. В Кемерове же его готовы отдать почти даром — за 250 рублей. Но есть ценник и 2500. А кто-то за раритет и вовсе просит 4500 рублей.

См. также

 

А любимые многими игрушки из киндер-сюрпризов являются настоящим символом 90-х. Самым большим спросом у коллекционеров пользуются игрушки, расписанные вручную, например, из серии с пандами Panda Party, Парад Шлюмпфов (или просто Смурфики) или Der kleine Kobold Pumuckl с домовенком Пумуклем. В Туле серию с ним продают за 157 000 рублей. А в Кузбассе любые фигурки готовы отдать буквально за 50 рублей. Единственное, что ценят жители региона — это серию Marvel. Их готовы продать за баснословный ценник в 300 рублей (учитывая дешевизну других).

См. также

Раритетом сегодня можно считать и игрушки из Happy Meal.  Самыми редкими среди коллекционеров считаются фигурки Power Rangers и Super Mario 1994 и 1998 годов. Игрушки из этой серии можно продать по цене от 10 000 до 30 000 рублей. В регионе столь редкие серии найти сложно, а обычные отдают по цене игрушки из киндер-сюрприза.

Еще рабочие и легендарные Dendy и Sega по России продают и за 20 тысяч рублей. А в Санкт-Петербурге почти новую Dendy в коробке с игровым пистолетом в комплекте можно купить за 49 000 рублей, а в Москве покупка легендарной Sega Nomad обойдется в 72 000 ₽. В Кемерове же все просто, Sega стоит на продаже за 2 500 рублей с “бесконечным количеством игр”.

См. также

И рай для коллекционеров — ограниченные серии барби, фишки и карточки «Покемон».  Коллекционирование последних стало способом для инвестиций: со временем стоимость редких карт растет. А стоимость некоторых карточек превышает 200 тысяч долларов. В областной столице большая коллекция “оригинальных карточек Pokemon из Японии”, судя по словам автора объявления, в количестве 560 штук стоит всего 6 500 рублей. При этом, есть и такие продавцы, которые готовы отдать раритет из детства по цене 25 рублей за штуку.

См. также

Фишки, в свою очередь, по всей России продает не за огромные деньги: от 60 до 300 рублей.

См. также

Наконец, самый дорогой лот из всех раритетных — барби. Удивились? Дело в том, что цена на игрушку зависит от года выпуска, редкости серии и целостности упаковки. Самым ценным лейблом считается Platinum Label, за ним следуют Gold, Silver, Pink и Black.

“Барби Totally Hair с длинными густыми волосами считается одной из самых самобытных моделей. Куклу 1991 года выпуска коллекционеры готовы купить и за 55 000 рублей. На Авито в Перми ее сейчас можно найти за 22 000 рублей. Одна из самых дорогих серий  –  “Мифы и легенды”, относится к золотому лейблу, цена кукол из нее могут доходить до  100 тыс. рублей. Например, Барби Богиня Единорог в Москве на Авито продается за 70 000 рублей. На других ресурсах для коллекционеров она продается за 79 995 рублей”, — рассказали в пресс-службе Авито.

Кемерово в этом плане от других городов не отличается. Здесь продают и темнокожую барби за 7 тысяч рублей, а также Barbie Midnight Gala 1995 Classique Collection за 9 900 рублей.

См. также

А Holiday Porcelain Barbie Collection 1997 и вовсе продают за 19 900.

“Новая. Никогда не откреплялась от упаковки. Зелёные глаза, очень красивое лицо. В комплекте сережки и колье Swarovski, туфельки и праздничный веер. Одета в бархатное вечернее платье, также расшитое кристаллами Swarovski. Также в комплекте подставка и документы”, — пишет автор объявления.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Авито.