Новокузнецк.ru

Жители Кемерова испытали отвращение и стыд в городской больнице

Жители Кемерова испытали отвращение и стыд в городской больнице

Фотографии опубликовали в соцсетях.

Жители Кузбасса в социальных сетях обсуждают снимки кемеровчанки, которая побывала в одном из отделений Кировской больницы. Накануне фотографии появились в местном паблике.

По информации очевидца, речь идёт об отделении гнойной хирургии. На снимках можно увидеть ободранные стены, туалеты без дверей, гнилые потолки и трубы. Интернет-пользователи ужаснулись увиденному.

Некоторые комментаторы отметили, что тоже видели это в реальности, а не на снимках, так как лечились в этом учреждении. Кто-то из кемеровчан рассказал свою историю лечения, подчеркнув при этом, что «условия плохие, но персонал хороший».

Ситуацию прокомментировали представители ГАУЗ Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского.

— В прошлом году отремонтировано несколько палат для пациентов. Поэтапно запланировано осуществить ремонт во всем отделении. Вся медицинская помощь нашим пациентам всегда оказывается своевременно и в полном объёме. В отделении строго соблюдается чистота и порядок. Приносим извинения за доставленные неудобства, — говорится в ответе.

А вот те самые снимки, которые вызвали общественный резонанс.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://t.me/incident_kuzbass.