Новокузнецк.ru

Заживо гниющий в Новокузнецке человек не признан психически больным

Заживо гниющий в Новокузнецке человек не признан психически больным

Он имеет полное право отказываться от лечения.

В Новокузнецке люди требуют начать лечить гниющего человека, которого замечают в общественном транспорте. Мужчина приносит массу дискомфорта пассажирам — от него исходит неприятный запах, также он ругает нецензурной бранью новокузнечан. Ранее редакция Сибдепо рассказывала о жизни мужчины с гангреной и направляла запрос в Министерство здравоохранения с вопросом о том, может ли больной человек в таком состоянии самостоятельно отказаться от лечения.

В пресс-службе Минздрава редакции Сибдепо прокомментировали ситуацию и сообщили, что человек вправе отказаться от лечения, так как это предусмотрено Конституцией Российской Федерации.

«Гангрена не относится к перечню социально-значимых и представляющих опасность для окружающих заболеваний. В данном случае основания для госпитализации отсутствуют так как не установлено страдает ли гражданин психическим расстройством», — уточнили в ведомстве.

Напомним, у больного практически полностью сгнили кисти рук, мужчина хватает в торговых точках продукты ртом и пугает соседей. Также он ведёт асоциальный образ жизни пьют и курит, мешает ночами спать жителям дома и дебоширит.

«Рассадник микробов, бактерий и различных болезней»: заживо гниющий мужчина пугает жителей Новокузнецка

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.