Новокузнецк.ru

Сильный бизнес

Сильный бизнес

Низкие ставки и комфортные условия: кредитные продукты предпринимателям Кузбасса от ПСБ.

В прошлом году практически все сферы бизнеса столкнулись с новыми вызовами. Кто-то из игроков быстро адаптировался к изменениям на рынке и нашёл возможности для развития, а кто-то занял выжидательную позицию. Уход зарубежных компаний открыл для отечественных производителей окно возможностей, воспользоваться которым поможет быстрый и лёгкий доступ к банковским ресурсам. О кредитных предложениях ПСБ для предпринимателей Кузбасса расскажем в нашем материале.

Кредит на развитие бизнеса

Любой бизнес требует вложений – на увеличение мощностей, закупку современного оборудования, масштабирование производства, выход на новые рынки. Помогает заёмный капитал.

Малому и среднему бизнесу ПСБ предлагает широкую линейку кредитных продуктов. Один из них – кредит «Оборотный». Заём до 10 млн рублей можно направить на любые бизнес-цели – от выплаты заработной платы до покупки новых помещений. Отчитываться перед банком в том, куда направлены средства, не нужно. Для получения кредита достаточно выписки из интернет-банка или карточки счета 51 из 1С за период от года по счетам в обслуживающих банках. Заёмные средства по ставке от 11,35% годовых выдаются без залога и поручительства на срок до 3 лет.

— Заявку на кредит можно подать на сайте ПСБ. Решение по заявлению будет принято за один день. После одобрения предпринимателю открывают в банке расчетный счет, на который поступят деньги. Управлять заёмными средствами удобно через мобильное приложение на смартфоне или в интернет-банке, — поясняет заместитель регионального директора ПСБ в Кемерово Антон Панов.

Участвуем в госзакупках

В новых рыночных условиях многие представители малого и среднего бизнеса переориентировались на государственных заказчиков, которые меньше всего подвержены внешнему влиянию. Участие в госзакупках служит стабильным источником дохода для предпринимателей. Для компаний из сегмента МСБ есть особые условия при участии в тендерах: сумма обеспечения их заявки ниже, а срок оплаты контракта меньше, чем для крупного бизнеса.

Исполнить контракт участникам госзакупок, которым не хватает собственных средств, поможет кредитный продукт от ПСБ «Контрактный» с лимитом 50 млн рублей. Кредит выдается на срок до 26 месяцев по ставке от 11 %. Полученные деньги идут на покрытие расходов для исполнения контракта, что позволяет снизить нагрузку на бизнес и выполнить обязательства в срок. После исполнения контракта и поступления оплаты от заказчика кредит будет погашен из поступивших на счет компании средств.

Время – деньги

Деловые люди ценят временя, и ПСБ это знает. Банк проанализировал информацию о компаниях малого и среднего бизнеса, на основе которой подготовил специальное предложение – кредитную линию «Лимит открыт». Преимущество продукта в быстроте его получения, ведь кредит предварительно клиенту уже одобрен.

Компания сможет получить до 100 млн рублей на пополнение оборотных средств или финансирование текущих операционных расходов, таких как оплата коммунальных услуг, налогов, выплата заработной платы и прочих. Залога в банке не потребуют – достаточно поручительства учредителей бизнеса.

— Лимит открыт» — это возобновляемая кредитная линия для компаний МСБ в формате предодобренного решения, — рассказывает Антон Панов. — На банковском рынке такие предложения пользуются спросом, но, как правило, они ограничены лимитом в 10 млн рублей. ПСБ увеличил его до 100 млн рублей. Получать денежные средства можно отдельными частями с неограниченным количеством траншей.

Возобновляемая кредитная линия открывается на 10 лет. Клиент в любое время может досрочно погасить свою задолженность без каких-либо комиссий, а затем – при необходимости – вновь воспользоваться кредитными ресурсами. Информация о платежах по всем траншам и график погашения задолженности доступны заёмщику в интернет-банке.

Подробную информацию можно узнать оставив заявку на сайте ПСБ или в ПАО «Промсвязьбанк», г. Кемерово, ул. Красная, д. 18, тел. 8-800-333-25-50.

1Кредит «Без бумаг | Оборотный». Цель кредита — на любые цели, срок кредита – от 3 до 36 месяцев, процентная ставка от 11,35 % годовых. Порядок погашения: аннуитетный график платежей. Допускаете полное досрочное погашение (в дату очередного платежа) через интернет-банк. Штраф за просрочку платежа 0,5%, но не менее 500 (пятисот) рублей за каждый день просрочки исполнения.

2Кредитная линия «Без бумаг | Контрактный» на пополнение оборотных средств для участников госзакупок по 44-ФЗ. Сумма кредита – до 50 млн рублей, срок кредита — 26 месяцев, процентная ставка – от 11%. Действует отсрочка погашения основного долга 6 месяцев с даты выдачи первого транша. Предусмотрена комиссии банка — 1% за открытие кредитной линии (в рамках программ льготного кредитования комиссия отсутствует).

3«Лимит открыт» — возобновляемая кредитная линия (кредитная линия с лимитом задолженности). Целевое использование — пополнение оборотных средств, финансирование текущих операционных расходов. Сумма лимита – до 100 млн рублей. Комиссия за открытие кредитной линии — 0,1%, ставка — индивидуальная. Валюта — рубли РФ. Получить денежные средства в рамках лимита можно отдельными частями — траншами. Количество траншей не ограничено. Срок действия возобновляемой кредитной линии — 10 лет. Срок одного транша — 12 месяцев. Погашение процентов производится ежемесячно. Отсрочка погашения основного долга — 6 месяцев с даты выдачи первого транша. Банк принимает решение на основании анализа данных из внешних и внутренних источников. Вся информация непрерывно обрабатывается банком в соответствии с требованиями российского законодательства. При появлении новых данных по потенциальному заемщику ранее одобренное решение может быть отозвано банком в одностороннем порядке.

Информация актуальна на дату публикации, носит информационный характер и не является публичной офертой. ПАО «Промсвязьбанк». Подробную информацию об условиях предоставления и погашения кредитов, а также требованиях к заёмщикам вы можете узнать в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Генеральная лицензия банка России № 3251.

Pb3XmBtzt59gKxCfbCujHiX2hU2KYhUKbWGwQhk

ПСБ 

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.