Новокузнецк.ru

«Самая страшная болезнь за всю жизнь»: новая напасть накрывает города России

«Самая страшная болезнь за всю жизнь»: новая напасть накрывает города России

Переболевшая женщина поделилась подробностями.

В России с 2023 года наблюдается вспышка кори. Роспотребнадзор фиксирует заболевших в разных регионах страны. Что это за болезнь корреспонденту «КП-Томск» рассказала местная жительница.

Как отмечает издание, заболевание жительница Томска перенесла ещё в 2021 году, но до сих пор с большим страхом вспоминает про неё. По словам томички, это была самая страшная болезнь, которой она болела за всю свою жизнь. «КП-Томск» пишет, что заболевание началось с высокой температуры — 39,5. Женщина вызвала скорую и пока ждала врачей, чувствовала, что ей становится только хуже.

— Врачи приехали, когда уже была температура под 40. Я помню, что мне даже разговаривать было тяжело, я просто лежала овощем и они меня осматривали, — рассказала «КП-Томск» женщина.

На четвёртый день появилась сыпь. На протяжении всего этого времени она думала, что просто поймала какой-то грипп. Причём все эти дни температура держалась. В один момент женщина вообще не просыпалась и спала ровно двое суток.

В детстве томичка не была привита от кори. Так как её родители не посчитали нужным это сделать. А вот её супруг переболел инфекцией, и позже был привит, поэтому болезнь не передалась ему.

После кори у женщины начались осложнения. В частности, появились проблемы с сердцем. Нарушение ритма, постоянные тахикардии и давление.

В Сибири женщина почти 400 раз звонила в больницу, чтобы ребёнку оказали помощь

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.