Новокузнецк.ru

Депутаты призывают представителей Wildberries пойти на переговоры

Депутаты призывают представителей Wildberries пойти на переговоры

С 14 марта по всей России сотрудники компании бастуют.

Накануне прошло совещание в Госдуме, на котором обсуждалась забастовка сотрудников пунктов выдачи маркетплейса. Представители Wildberries на встречу не пришли. Депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», что совещание все равно состоялось.

Он сообщил, что в ходе встречи, несмотря на отсутствие представителей компании, составили основные направления дальнейших действий. Уполномоченные органы и депутаты собираются тщательно разобраться в ситуации и разработать новые законопроекты, которые помогут предотвратить другие подобные случаи.

«Мы будем изучать документы, чтобы выяснить, были ли нарушения действующего законодательства. 21 марта пройдет совещание ФАС по этой проблеме. Мы предлагаем всем сторонам конфликта сесть за стол переговоров, чтобы решить проблему», — заявил Дмитрий Гусев.

Напомним, что сегодня, 16 марта, в Кузбассе сотрудники Wildberries присоединились к массовой забастовке. Но, еще вчера, пункты в Кемерове и Новокузнецке планировали работать в прежнем режиме. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.