Новокузнецк.ru

Через несколько дней у жителей Кемерова начнут отключать отопление и горячую воду

Через несколько дней у жителей Кемерова начнут отключать отопление и горячую воду

Неудобства будут временные и коснутся не всех.

С 20 марта в Кемерове начнутся временные отключения отопления и горячего водоснабжения. Специалисты СГК сообщили, что приступают к плановым профилактическим работам на тепловых сетях. Информацию опубликовали в официальных соцсетях компании.

Как пояснили представители СГК, работы будут проводиться в заискитимской части города — от реки Искитмка в сторону Ленинского района. Неудобства кемеровчанам придётся терпеть с 20 марта по 14 апреля, исключая выходные дни.

— Каждый объект будет отключаться от тепла и ГВС только один раз и в промежутке времени с 09:00 до 16:30 часов, — говорится в заявлении компании.

За это время энергетики теплосетевого подразделения проверят работоспособность запорной арматуры, а также произведут, где потребуется, её замена, а также выполнят, по необходимости, набивку сальниковых уплотнений.

В компании добавили, что оповещение жителей, в какой из дней в их доме не будет тепла и ГВС — возложено на управляющие компании.

— Приносим извинения горожанам за временные неудобства. Эту работу надо сделать до летних ремонтов и гидравлических испытаний, — резюмировали в СГК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.