Новокузнецк.ru

Бунт Wildberries в Сибири принимает неожиданный поворот

Бунт Wildberries в Сибири принимает неожиданный поворот

Массовые забастовки сотрудников начались несколько дней назад.

Сотрудники Wildberries в Сибири по-разному реагируют на забастовку своих коллег. Накануне появилась информация, что по всей России закрываются пункты выдачи заказов. Однако, например, в Томске о забастовке некоторые представители маркетплейса ничего не слышали. Об этом пишет корреспондент «МК в Томске».

Как сообщает издание, 15 марта, пункты Wildberries в Томске работают без каких — либо изменений. Накануне, 14 марта, появилась информация о том, что жители города, сделавшие заказ на маркетплейсе, могут не получить товар. По некоторым данным, на дверях пунктов выдачи в течение дня будет висеть объявление «Закрыто. Забастовка». Причиной называют неподъёмные штрафы со стороны руководства маркетплейса, которые по сути оставляют сотрудников ПВЗ без зарплаты.

Но утро, 15 марта, началось вполне мирно, пункты выдачи заказов работают, никаких объявлений на дверях нет. Более того, сотрудник одного из пунктов выдачи очень удивился, когда корреспондент спросил его о возможной забастовке.

— Ничего об этом не слышал, — цитирует «МК в Томске» слова представителя маркетплейса.

Вечером, 14 марта, в головном офисе компании заявили, что информация о «забастовках» и закрытии пунктов выдачи заказов Wildberries не соответствует действительности. Они продолжают свою работу штатно.

Добавим, что 15 марта корреспонденты Сибдепо проверили пункты выдачи в Кемерове и Новокузнецке, и все они работали. Но уже спустя сутки, пользователи других городов Кузбасса начали публиковать в соцсетях фотографии закрытых точек Wildberries.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.