Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на пожаре спасли четверых человек

В Новокузнецке на пожаре спасли четверых человек

Некоторые эвакуировались сами.

В Новокузнецке в ночь на 15 марта в пятиэтажном доме произошёл пожар. Сигнал о возгорании поступил в дежурную часть в 3:46. О этом сообщает пресс-служба МЧС Кузбасса.

Прибывшие на место спасатели обнаружили очаг на четвёртом этаже. К этому моменту дом самостоятельно покинули три человека, ещё четырёх человек эвакуировали сотрудники МЧС.

«Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке. В результате поквартирного обхода, с помощью специальных спасательных устройств, огнеборцы вывели четырёх жильцов с четвертого и пятого этажей. По оперативным данным, медицинская помощь спасённым не требовалась, — рассказали в ведомстве.

Пожар удалось ликвидировать за пять минут, огонь был локализован в 4:02, а окончательно потушен в 4:10. Площадь пожара составила девять квадратных метров: в одной из квартир обгорели стены на кухне и в коридоре, а также техника и мебель. На месте возгорания с огнём боролись 12 спасателей МЧС и четыре единицы техники.

По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.