Новокузнецк.ru

В Кузбассе полицейский выстрелил в пса ради спасения человека

В Кузбассе полицейский выстрелил в пса ради спасения человека

Ситуация была очень серьезной.

В Кемерове сотрудник полиции применил табельное оружие для обезвреживания бойцовской собаки, напавшей на человека, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровский области.

В полицию Кемерова поступило сообщение о том, что на улице Маяковского собака породы стаффордширский терьер набросилась на хозяина и сильно искусала его.

К моменту прибытия сотрудников полиции и врачей скорой медицинской помощи пострадавший смог закрыться в доме и истекал кровью, а бойцовский пес никого не пускал во двор и вел себя агрессивно.

Выяснилось, что кемеровчанин взял собаку недавно, однако животное не поддавалось его дрессуре, и в результате набросилось на нового хозяина и покусала его.

«Поскольку пострадавшему требовалась срочная медицинская помощь, сотрудник патрульно-постовой службы полиции попытался привязать животное, однако стаффордширский терьер попытался напасть на полицейского. Владелец собаки дал разрешение на применение мер по обезвреживанию животного», — сообщает пресс-служба полиции.

Чтобы спасти человека, полицейский, как и положено по закону, применил табельное оружие. И только после этого медики смогли добраться до истекающего кровью кемеровчанина и увезти его в больницу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay .