Новокузнецк.ru

В Кузбассе мужчины заставляли женщин хорошо выглядеть и не выпивать, но поплатились за это

В Кузбассе мужчины заставляли женщин хорошо выглядеть и не выпивать, но поплатились за это

Вместе с этим, они вовлекали дам в занятие проституцией.

В Новокузнецке 15 местных жителей в возрасте от 25 до 63 лет организовали “теневой бизнес”. Мужчины вовлекали женщин в занятие проституцией и, собственно, организовали бардель. Деятельность фигурантов была пресечена в августе 2021 года.

“Проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. По версии следствия, 40-летний житель города Новокузнецка организовал незаконный бизнес по оказанию интимных услуг. В противоправную деятельность он вовлек 35-летнего знакомого. Подельники достигли договоренности с администраторами ряда гостиниц и саун о совместном «продвижении» теневого бизнеса”, — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

Так, клиентам заведений в качестве допуслуги предлагалось близкое «общение» с секс-работницами. Поступившие «заказы» администраторы передавали диспетчеру, а тот водителям, которые привозили женщин клиентам и забирали выручку. Стоимость услуг варьировалась от 2500 до 3000 рублей.

Так, для дам специально были арендованы квартиры. Все соискательницы должны были хорошо выглядеть и не употреблять спиртное.

В итоге, фигурантами уголовного дела стали организатор, его «помощник», директор гостиничного комплекса, администраторы заведений, диспетчер и водители. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.