Новокузнецк.ru

Огромные деньги берут с жителей Кемерова за популярное развлечение

Огромные деньги берут с жителей Кемерова за популярное развлечение

В Новосибирске, Томске и Новокузнецке стоимость меньше в 2-3 раза.

В Кемерове местные жители практически лишены одного из самых популярных развлечений. Из-за отсутствия конкуренции в городе находится один из самых дорогих боулингов по Сибири. Вопрос неоднократно поднимался в соцсети, а также в 2GIS, в разделе комментариев и отзывов. Корреспондент портала Сибдепо проанализировал цены на боулинг и количество доступных предложений в крупных городах Кузбасса: Кемерове и Новокузнецке, а также в соседних регионах.

В столице Кузбасса один боулинг

Выяснилось что в Кемерове находится всего один боулинг «Байконур». По словам жителей, качество заведения оставляет желать лучшего, а цены на посещения одновременно возмущают и отталкивают. Так, одна из кемеровчанок рассказала в 2GIS о том, что стоимость развлечения в «Байконуре» была дешевле в тот период, когда в городе было конкуренция и работал торговый центр «Зимний вишня», так как в здании помимо кинотеатра находился боулинг.

«К сожалению в Кемерове после трагедии в «Зимней вишне» остался только один боулинг и выбора у горожан нет», — написала жительница столицы Кузбасса.

Женщина сравнила Кемерово с соседними городами Томском и Новосибирском и отметила, что в этих мегаполисах стоимость за час игры в боулинге начинается от 400-600 рублей.

Цены боулинга «Байконур» в Кемерове варьируются от 800 до 1400 рублей за один час. При этом 800 рублей это школьный и студенческий билеты. Игры для взрослых в будний день начинаются от 1200 рублей, а на выходных и в пятницу цена увеличивается до 1400 рублей.

Посетительница рассказала, что в боулинге Кемерова, так же как и в других подобных развлечениях есть меню, но по словам девушки ей и её друзьям в «Байконуре» не понравилось приготовление рёбрышек. Они заказали их, но попробовав отказались от блюда, считая его слишком сладким.

«Рёбрышки всё равно включили в счёт, их в итоге съели официанты и сказали, что им понравилось», — рассказала кемеровчанка.

Разнообразие боулингов в Новокузнецке

По данным 2GIS в Новокузнецке три боулинга, один из них в Кузнецком районе и два в Центральном. Стоимость часа игры варьируется от 600 рублей до 1300 на праздники, в пятницу и выходные. Однако помимо возможности ходить в боулинг по сниженной стоимости за 600 рублей, в Новокузнецке проводятся различные акции, такие как час в подарок на день рождения.

Согласно 2GIS по одному боулингу также есть в Прокопьевске и Междуреченске. Стоимость боулинга в Прокопьевске в любой день вне зависимости от праздника или выходного будет составлять 800 рублей на четыре человека. При этом дорожки в Новокузнецке и Кемерове в основном идут на шесть человек. Узнать стоимость игры в Междуреченске редакции не удалось, так как в организации не ответили на звонок.

Если сравнивать с соседними регионами Томском и Новосибирском, то там стоимость начинается от 400 рублей, а количество предложений от 4 и более. На цену влияет выбор дорожки, которая рассчитана на определённое количество игроков.

Отметим, что с момента трагедии в «Зимней вишне» в Кемерове прошло почти 5 лет, а на месте бывшего ТЦ возвели парк Ангелов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.