Новокузнецк.ru

О масштабных и серьезных изменениях в Кузбассе сообщил губернатор

О масштабных и серьезных изменениях в Кузбассе сообщил губернатор

Новость оказалась позитивной.

Сергей Цивилев поделился, что во время совещания с главврачом Новокузнецкой больницы №1 имени Г. П. Курбатова он обсудил капремонт реабилитационного центра. По словам губернатор, ремонт начнется уже скоро. Помимо этого губернатор и главврач обсудили и вопрос о развитии здравоохранения на юге Кузбасса.

«Также в столице южной агломерации КуZбасса построят три новых поликлиники. Модернизируется и оборудование в медучреждениях на всей территории региона: в 2022 году в больницы, поликлиники и амбулатории по разным госпрограммам поступило 1 309 единиц оборудования, в этом году придет еще 1368.»,- сообщил Сергей Цивилев.

Губернатор Кузбасса заявил, что качественная медицина становится доступнее еще и для жителей жителей малых городов области.

«Несколько десятилетий уровень медицины на юге региона отставал от областного центра, сейчас мы этот перекос исправляем. Идет оснащение клиник, открылся филиал кардиодиспансера имени академика Барбараша, усиливаем онкологическую службу в Новокузнецке. На масштабную модернизацию учреждений и строительство новых клиник направляются дополнительные средства», – подчеркнул губернатор Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.