Новокузнецк.ru

Масштабные проблемы на востребованном маршруте Кемерова скоро закончатся

Масштабные проблемы на востребованном маршруте Кемерова скоро закончатся

Об этом рассказали в мэрии.

В областном центре продолжается транспортная модернизация. Идёт замена маршруток на большие вместительные автобусы. Жители областного центра поинтересовались, когда новый транспорт пойдёт по востребованному маршруту №56.

Сразу несколько комментариев опубликовали в соцсети. Автор одного из обращений отметила, что многие кемеровчане «автобус номер 56 очень хотят видеть в новом объёмом автобусе».

— Можно узнать, когда пустят 56 автобус большой или выделят дополнительный транспорт. Уехать просто невозможно, — пишет ещё один Интернет-пользователь (текст ред.: — прим.авт.).

Обращения прокомментировали представители городской администрации. Как пояснили, в мэрии Кемерова, «контракт по маршруту был отыгран, победитель определён».

— Перевозчиком был заключен лизинговый контракт на поставку новых автобусов. В настоящее время ожидается поставка, после чего будут проведены регистрационные мероприятия и автобусы будут выпущены на линию, — сообщили в горадминистрации.

А также добавили, что оперативную информацию о времени отправления, причинах задержки транспортного средства в рейс или его отсутствия, можно уточнить у оператора справочно-информационной службы МБУ «УЕЗТУ» по многоканальному телефону: 57-46-57.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.