Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса проверил работу в самой большой школе региона

Губернатор Кузбасса проверил работу в самой большой школе региона

Он пообщался с учениками.

В рамках рабочего визита Сергей Цивилев посетил с проверкой самую большую школу в Кузбассе. Губернатор приехал в школу №1 Анжеро-Судженска. Он пообщался с учителями и учениками.

«Эту школу построили по эксклюзивному проекту, такого образовательного учреждения нет больше нигде в стране. Мы сразу задумывали, чтобы здесь было много пространства, света, воздуха. Предусмотрены места для общения, прекрасные классы, три спортивных зала. Считаю, что это очень удачный проект. Самое главное – это нравится детям, которые здесь учатся», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Стоит напомнить, что школа открыта 1 сентября 2022 года. Ее построили по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Площадь самой большой школы региона составляет 17,5 тысяч кв. метров, она рассчитана на тысячу учеников.

См. также

В школе есть игровая комната для младшеклассников, актовый зал, библиотека-медиатека с книгохранилищем. Также предусмотрено обучение и воспитание детей с особенностями здоровья и инвалидностью. В настоящее время здесь учатся 14 детей с ОВЗ и 8 инвалидов, в том числе один колясочник.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.