Новокузнецк.ru

В Кузбассе решили судьбу человека, бросившего людей умирать на дороге

В Кузбассе решили судьбу человека, бросившего людей умирать на дороге

Обвинение настояло на ужесточении наказания.

В Кузбассе гособвинение добилось ужесточение приговора для мужчины, который после ДТП оставил умирать на дороге двоих раненых людей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчину обвиняли, по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

«В мае 2022 года подсудимый не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом ИЖ «Планета – 3» с боковым прицепом. После столкновения виновный оставил место происшествия. В результате ДТП пассажиру мотоцикла причинены тяжкие телесные повреждения, а водитель мотоцикла скончался на месте», — сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

При этом изначально суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, но после вмешательства гособвинителей условный срок заменили на реальной и виновник ДТП отправился в колонию-поселение.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.