Новокузнецк.ru

В Кемерове показали, что творится в перекрытом частнике

В Кемерове показали, что творится в перекрытом частнике

Фотографии опубликовала мэрия города.

В Кемерове продолжается реновация заискитимской части города. Что происходит в настоящий момент на перекрытых улицах, рассказали представители городской администрации.

Как сообщили в мэрии, идёт обустройство ливневой канализации на улице Гагарина. В частности, специалисты продолжают засыпку траншей с уже уложенными трубами несжимаемым грунтом с уплотнением и формируют сверху защитный слой из песка от Соборной до 9 Января. А также монтируют железобетонные элементы колодцев. Параллельно демонтируют покрытие и готовят траншеи на следующих участках.

— от Мирной до Терешковой разрабатывают траншеи, устраивают основание под укладку ливневки;

— на участок от Мирной до Тухачевского привезли материалы для засыпки несжимаемым грунтом.

Идёт устройство ливневой канализации на Сибиряков-Гвардейцев:

— на участке от 9 Января до Пионерского бульвара и от Пионерского до Соборной демонтируют дорожное покрытие,

— от Мирной до Терешковой ведётся разработку траншей,

— от Искитимской набережной в сторону Соборной разрабатывают асфальтобетонное основание дороги.

По информации мэрии, на будущем распределительном пункте электроснабжения на Сибиряков-Гвардейцев от Пионерского бульвара до Соборной продолжают создавать арматурный каркас.

Ещё один немаловажный фактор — это оборудование систем теплоснабжения будущих жилых микрорайонов. В частности, продолжается забивка свай для повысительной насосной станции на пересечении Сибиряков-Гвардейцев и Искитимской набережной. На участке Гагарина между Соборной и Кавалерийской монтируют стальной трубопровод теплосети с нанесением гидроизоляции и опорные подушки. На улице Гвардейской, 70 завершили оснащение Штаба реновации.

Есть продвижения и в строительстве продолжения Соборной. Так, в Щегловском переулке продолжается отсыпка основания дороги из бутового камня с уплотнением. Параллельно специалисты выявляют, где располагаются старые инженерные сети. Непригодный грунт разрабатывают и вывозят, доставляют и разгружают необходимые для строительства сыпучие материалы.

Как отметили в мэрии, освобождённые объекты недвижимости вдоль первых линий улиц демонтируются по мере необходимости. Ход работ можно посмотреть на фотографиях.

Не пытайтесь покинуть частник: жители Кемерова застряли в реновации

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: администрация города Кемерова .