Новокузнецк.ru

В Кемерове настоящий беспредел творят коммунальщики

В Кемерове настоящий беспредел творят коммунальщики

Жители в шоке от такой работы.

Жители Рудничного района Кемерова, похоже, с ужасом ожидают очередную уборку дорог, так как после очистки проезжей части  ни обнаруживают на обочине сломанные техникой сосны.

Так, в самом начале марта похожий случай произошёл при очистке дороги-дублёра по Шахтёров, 72: фотографии ободранных сосен и одного сломанного дерева на фоне техники дорожной службы появились в интернете. Тогда мэрия города сообщила, что подрядчику предстоит возмещать причинённый городу ущерб.

И вот буквально накануне на портале «Кузбасс-Онлайн» появилось новое обращение от жителей Рудничного с фотографиями новых поваленных сосен, правда, теперь уже в другом месте. По словам автора фото, гибель и повреждение этих деревьев — это тоже результат «качественной» уборки дорог.

«Объясните пожалуйста, как можно было чистить снег, что техникой снесли хорошее дерево и повредили рядом стоящие. Не так давно тоже самое было напротив Шахтеров 72. Видимо, им было мало», — написал автор фото.

Ответ человеку обещали предоставить через несколько дней. При этом из ответов на предыдущие обращения стало известно, чем всё-таки наказала мэрия нерадивого подрядчика, ломающего взрослые сосны при уборке дорог. И это не судебный иск с требованием заплатить за исчезновение взрослого дерева.

«По информации управления дорожного хозяйства и благоустройства, подрядной организации предъявлено требование о посадке зеленых насаждений и лечение задиров коры (механического повреждения стволов сосен)», — сообщается на портале «Кузбасс-Онлайн».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.