Новокузнецк.ru

Губернатор прокомментировал жизненно важную проблему Кемерова

Губернатор прокомментировал жизненно важную проблему Кемерова

И объяснил, почему так происходит.

Жители Кемерова во время прямой линии в эфире радиостанции «Маяк» попросили Сергея Цивилева прокомментировать насущную проблему областной столицы — обледеневшие от постоянных перепадов температуры тротуары, по которым горожане пробираются с трудом. Кемеровчанка попросила главу региона прокомментировать причину такого коммунально-погодного катаклизма и рассказать, как с ним будут справляться.

«У нас каждой весной случаются эти катаклизмы, мы заранее начали чистить крыши в городах и заранее вывозить лишний снег. Особенно, когда готовились к «Детям Азии». Сейчас мы вывели всю технику, которая существует, и в первую очередь отправили на уборку дорог. Параллельно чистим все пешеходные переходы и все стоянки и остановки транспорта», — сообщил Сергей Цивилев, отметив, что в первую очередь силы брошены были на те участки, которые максимально опасны.

По данным губернатора, на сегодня 80-90 % основных дорог Кемерова очищено, пешеходных переходов и остановок — 60 %, тротуаров — 50 %. При этом жители могут и должны сообщать о проблемных участках для их оперативной очистки.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.