Новокузнецк.ru

Власти Кемерова срочно вынесут на обсуждение с жителями важнейший вопрос

Власти Кемерова срочно вынесут на обсуждение с жителями важнейший вопрос

На принятие решения дали не более месяца.

Власти Кемерова намерены продолжать возводить в городе районы со зданиями высокой этажности. Мэрия запланировала провести новые публичные слушания о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства ещё на одном участке в городе. Постановление подписал глава Дмитрий Анисимов.

Как отмечается в документе, опубликованном на сайте мэрии, с заявлением в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки в городе Кемерово обратились представители ООО «Гостиничный комплекс Кемерово». Они просят дать разрешение на увеличение предельного количества этажей зданий, строений, сооружений до 18 этажей. Согласно законодательству РФ, решение принимается после проведения публичных слушаний.

— Комиссии организовать проведение публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительно к земельному участку с кадастровым номером 42:24:0501002:10002, расположенному севернее просп. Советский, 78, — говорится в постановлении.

В нём устанавливается место и порядок проведения, а также оповещения жителей о предстоящих слушаниях. Отметим, что со дня оповещения о проведении публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах должно пройти не более месяца.

Согласно публичной кадастровой карте, новые высотки планируется построить рядом с музейным и театрально-образовательным комплексом. Площадь земельного участка, составляет 4 549 кв.м.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.