Новокузнецк.ru

В школах Кузбасса продолжаются тревожные ЧП

В школах Кузбасса продолжаются тревожные ЧП

Ещё один неадекватный мужчина пытался прорваться внутрь.

Один за одним регистрируются случаи проникновения посторонних неадекватных людей в образовательные учреждения Кузбасса. Очередную попытку предотвратили в Прокопьевске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, мужчина с признаками алкогольного опьянения пытался прорваться в одну из школ города. Инцидент произошёл в дневное время.

— По предварительной информации, задержанный мужчина после злоупотребления спиртными напитками решил посетить школу, в которой он якобы учился. Бдительный охранник преградил постороннему проход и нажал кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии. Росгвардейцы в кратчайший срок прибыли на сигнал «тревога», — рассказали в Росгвардии Кузбасса.

А также добавили, что для дальнейшего разбирательства стражи правопорядка передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

Напомним, ранее похожие случаи происходили в Новокузнецке и Кемерове. В этих городах задержанным удалось проникнуть в образовательные учреждения, благополучно минуя пост охраны.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.