Новокузнецк.ru

В Кузбассе отпуск брать планирует почти 100% опрошенных трудяг

В Кузбассе отпуск брать планирует почти 100% опрошенных трудяг

И все они намерены уехать путешествовать.

В Кузбассе аналитики провели опрос и выяснили, что 94% трудяг планируют взять отпуск. К таким данным пришли эксперты Зарплаты.ру.

«По результатам опроса, 38% респондентов последний раз отдыхали полгода назад, год назад – 29%, менее полгода назад – 19%, более двух лет назад – 10%, два года назад – 4%», — рассказали аналитики.

Отмечается, что 50% респондентов планируют путешествовать по России, 11% постараются выехать за границу, 17% будут отдыхать у себя на даче, 11% собираются заняться ремонтом, 7% пойдут учиться новому или займутся переобучением, лишь 4% хотят остаться дома и не имеют никаких планов.

В основном жители собираются отдыхать на Алтае (28%), в Санкт-Петербург (15%), в Сочи (12%), на Байкал (9%), в Москву (8%), в Анапу (5%), в Казань (3%), в Крым (2%), на Дальний Восток (1%). Кузбассовцы считают, что идеальный отпуск – это пляжный отдых (27%), экскурсионные поездки по новым городам и странам (26%), активный туризм с пешими походами, сплавами, экстремальными приключениями (24%), спокойный релакс дома (6%), жизнь на даче (6%).

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.