Новокузнецк.ru

Синоптики странно разделились в прогнозах для Кузбасса

Синоптики странно разделились в прогнозах для Кузбасса

Весна даёт о себе знать.

Весна в Кузбассе ближайшие дни будет чувствоваться всё сильнее. Однако в прогнозах синоптиков наблюдаются расхождения. По данным одних специалистов, воздух в регионе прогреется до +5ºС. По данным других, до +13ºС. Такая же ситуация и с ночным похолоданием. По информации синоптиков Запсибгидромета, стоит готовиться к -23ºС. Специалисты кемеровского ЦГМС более благосклонны к жителям Кузбасса и обещают -20ºС только в низинах.

Согласно прогнозу кузбасских синоптиков, в ночь на 14 марта температура воздуха опустится до -11,-13ºС. Днём ожидается повышение до отметок 0,+2ºС. Подует юго-западный ветер 2-7 м/с. На улице будет переменная облачность, преимущественно без осадков, местами изморозь, на дорогах гололедица.

Ночью, 15 марта, -13,-15ºС. Причём максимальное понижение температуры ожидается лишь в низинах Кузбасса, столбик термометра может опуститься до -18,-20ºС. В дневное время он уверенно покажет «плюс». Ожидается +3,+5ºС. Будет также юго-восточный ветер 2-7 м/с. Ясно, без осадков, ночью и утром на дорогах гололедица.

В ночь на 16 марта будет также прохладно — -8,-10ºС. Днём — +3,+5ºС. Ветер юго-восточный 2-7м/с. Синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков.

Тем временем, синоптики Запсибгидромета обещают Кузбассу в среду, 15 марта, потепление до +13ºС. А самая низкая температура, по мнению специалистов Новосибирска, будет ночью, 14 и 15 марта. Столбики термометров опустятся до -23ºС.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.