Новокузнецк.ru

Через несколько дней в погоде России произойдут глобальные перемены

Через несколько дней в погоде России произойдут глобальные перемены

На страну, по данным синоптиков, надвигается аномальное тепло.

Температура значительно выше климатической нормы прогнозируется на всей территории России с 15 марта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

— Начиная со среды (15 марта), вся территория нашей страны без исключения будет окрашена красным и густо-красным цветом на синоптических картах, так как температура прогнозируется выше нормы. Особенно тепло будет на Дальнем Востоке, — пояснил представитель Гидрометцентра России.

По словам Вильфанда, температурный фон в регионах Дальнего Востока будет на 14-17ºС выше нормы с 15 марта.

— Например, если в Якутске в понедельник ночью до минус 25-30ºС, а днём — до минус 10-15ºС, то уже в среду ночью будет минус 8-13ºС и днём — минус 1-5ºС. Это теплынь, конечно. Но на всей территории страны погода ожидается теплая по отношению к климатической норме, — отметил он.

Добавим, что согласно данным синоптикам кемеровского ЦГМС, в Кузбассе 15 марта ожидается +3,+5ºС. А по информации новосибирского Запсибгидромета, будет гораздо теплее. Прогнозируется, что воздух прогреется до +13ºС. Тем временем, на жителей крупного города в Кузбассе обрушился аномальный и опасный дождь. 

Синоптики странно разделились в прогнозах для Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.