Новокузнецк.ru

Навигатор завел дальнобойщика из Черкесска в сугроб Новокузнецка

Навигатор завел дальнобойщика из Черкесска в сугроб Новокузнецка

Ему помогли инспекторы ГИБДД.

В южной столице Кузбасса полицейские помогли водителю-дальнобойщику, оказавшемуся в сложной дорожной ситуации. Ночью он застрял в сугробе на одной из улиц частного сектора в городе.

Позже дальнобойщик рассказал инспекторам ГИБДД, что приехал в Новокузнецк из Черкесска. А не на ту улицу его завел навигатор. Когда мужчина попытался развернуться, то он уже был во власти сугроба.

“Сотрудники патрульно-постовой службы вызвали на место служебный автомобиль повышенной проходимости «Урал». Взяв грузовик на буксир, полицейский тягач вытащил длинномер на проезжую часть. Мужчина искренне поблагодарил сотрудников полиции за помощь и неравнодушие и профессионализм, после чего продолжил путь”, — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Кузбасссу по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон 02 (102 — с мобильного). Ближайший экипаж ДПС будет направлен для оказания помощи.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД Кузбасса, pixabay.com.