Новокузнецк.ru

В Кузбассе жители массово бросились подрабатывать

В Кузбассе жители массово бросились подрабатывать

Количество вакансий увеличилось на 262%.

По итогам февраля количество вакансий на неполный рабочий день на Авито Работе выросло на 262% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К таким выводам пришли эксперты.

Частичную занятость в Кемерове для подработки предлагают в сферах «Образование и наука» (34% вакансий от всех объявлений в категории), «Искусство, развлечения» (10%), «Маркетинг, реклама, PR» (11%).

«Рост частичной занятости вызван несколькими причинами. Такой график работы позволяет быстро найти временный персонал на сезонную или проектную работу, разовые задачи, для усиления команды в периоды максимальной загрузки», — считают аналитики.

Кроме того, работодатели получают возможность оптимизировать затраты в день или в определенный период года. Такой подход актуален, если пиковая нагрузка приходится на определённое время, а увеличивать штат постоянных сотрудников на полный рабочий день нецелесообразно.

Соискатели также стали проявлять больше интереса к такой форме занятости. По итогам февраля соискательская активность в Кемерово выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.