Новокузнецк.ru

Власти Кемерова рассказали о строительстве третьего моста через Томь

Власти Кемерова рассказали о строительстве третьего моста через Томь

Когда-нибудь оно начнётся.

Жители областного центра, уставшие от бесконечных заторов, просят чиновников скорее рассмотреть возможность строительства третьего моста через Томь. Обсуждения появились в Telegram-канале Дмитрия Анисимова.

В частности кемеровчане поинтересовались, когда из Ленинского района можно будет попасть на Радугу, не объезжая при этом половину города. Особенно это актуально, по мнению жителей, во время предстоящих ремонтов Кузбасского и Университетского моста и двух закрытых из-за реновации улиц.

— <…> третий мост через Томь давно напрашивается.

— А генплан есть через Комсомольский на шашлычки и на Радугу будет уходить.

— <…> через Восточный проспект на Сухово и Журавли.

— Не будет этого моста. К сожалению, хотя в планах перспективного развития города до 2032 года он есть, — это лишь несколько опубликованных комментариев.

Сомнения горожан поспешили развеять представители городской администрации. Мостовое сооружение, которое свяжет Рудничный и Ленинский районы, может появиться, но конкретных сроков пока нет.

— Строительство третьего моста через реку Томь в городе Кемерово предусмотрено генеральным планом до 2032 года, — сообщили в мэрии.

Тем временем, на ремонт Кузбасского моста потратят более 2,6 млрд рублей. Обновлённое сооружение заиграет новыми красками. Светильники должны будут поддерживать до 16 миллионов цветов, а через специальный щит управления можно загрузить любую программу иллюминации. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Дорогой и яркий: власти показали, каким станет обновлённый за миллиарды мост в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.