Новокузнецк.ru

В Кузбассе полиция устроит 10 дней «охоты» на водителей

В Кузбассе полиция устроит 10 дней «охоты» на водителей

Будут наказывать нарушителей.

Полиция Кузбасса предупредила о старте с 12 марта  профилактического мероприятия «Встречная полоса», которое продлится до 22 марта. В мероприятии котором примут участие, наравне с ГИБДД, сотрудники других служб ведомства.

По правилам дорожного движения запрещен выезд на встречную полосу на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре и более полосы. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться только на перекрестках или в других местах, где это разрешено знаками и разметкой. При обгоне водитель должен убедиться, что полоса, на которую он собирается выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии и он не создаст опасности для других участников движения.

«На аварийно-опасных участках дорог региона будут выставлены дополнительные экипажи из числа сотрудников Госавтоинспекции и других служб полиции. Кроме того, контроль за соблюдением водителями правил будет осуществляться с использованием скрытого надзора», — собщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники Госавтоинспекции в текущем году пресекли почти 2000 нарушений, связанных с выездом встречную полосу, а также нарушений правил расположения транспорта на проезжей части.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.