Новокузнецк.ru

Новая закупка мэрии Кемерова доведёт до истерики многих

Новая закупка мэрии Кемерова доведёт до истерики многих

Власти города делают это не в первый раз.

В Кемерове городские власти в этом году собираются потратить более девяти миллионов на установку барьерных ограждений вдоль дорог. Соответствующий аукцион был проведён на сайте Госзакупок.

Право на выполнение работ по изготовлению (приобретению) и установке барьерных ограждений в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выиграл и подрядчик ООО «Техснаб». При этом фирма снизила цену контракта с начальной цены в 12 927 622 рубля до 9 250 407 рублей.

Все элементы должны быть установлены до 15 ноября и, при выявлении недочётов, заменены или отремонтированы в гарантийные сроки.

При этом появление новых пешеходных барьерных ограждений может серьёзно разозлить значительную часть кемеровчан. Напомним, ещё зимой минувшего года в соцсетях развернулись эпичные споры по поводу благоустройства и содержания города, и горожане предъявили Илье Середюку, на тот момент мэру Кемерова, ряд жёстких требований. Так, кемеровчане в достаточно резкой форме требовали от главы города благоустройство по «заветам» урбаниста Ильи Варламова.

Оказалось, что обустроенные «по старинке» клумбы, отсутствие в большинстве мест велодорожек и огромные заборы вдоль дорог горожанам вообще-то, не нравятся. Напомним, популярный блогер и урбанист Илья Варламов неоднократно в числе главных недостатков российских городов указывал большое количество различных заборов и ограждений, которые, по его мнению, нужно заменить зелеными ограждениями, отсутствие велодорожек, а также вездесущую пыль и грязь.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.