Новокузнецк.ru

Мэр крупного города Кузбасса внезапно объявил об уходе

Мэр крупного города Кузбасса внезапно объявил об уходе

На своём посту он был несколько лет.

Мэр Междуреченска Владимир Чернов заявил о своём уходе с поста главы города. Об этом он сообщил в соцсетях, заявив, что полномочия главы города складывает с сегодняшнего дня.

«С сегодняшнего дня я сложил полномочия главы города. Дорогие друзья, хочу сказать вам СПАСИБО. Мне было приятно жить и работать здесь. Междуреченск за это время стал мне родным. Вместе с вами мы проделали большую работу. Строили, ремонтировали, воплощали в жизнь амбициозные проекты, помогали и поддерживали друг друга. Город звучит на всю страну, как один из самых спортивных, культурных, туристических!», — сообщил Владимир Чернов.

По его словам, за пять лет была проделана большая работа и о Междуреченске Владимир Чернов будет рассказывать, «где бы ни оказался».

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе администрации Междуреченского городского округа, решение об уходе с поста главы Владимир Чернов принял не сегодняшним днём — о будущем увольнении он уведомил заранее. Впрочем, причины ухода и дальнейшие карьерные планы градоначальника в администрации не озвучили. По данным пресс-службы, заявок от кандидатов в будущие главы города пока не поступало.

Напомним, Владимир Чернов, уроженец Анжеро-Судженска, возглавил Междуреченск в октябре 2018 года, сначала как исполняющий обязанности, потом — как глава города. До этого, с 2016 года, Владимир Чернов работал сначала замгубернатора по инвестициям и инновациям, с декабря 2016 по октябрь 2018 — первым заместителем губернатора Кемеровской области.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/Владимир Чернов.