Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса озвучили жителям прекрасные новости

Власти Кузбасса озвучили жителям прекрасные новости

В праздничный день родилось много детей.

8 марта в Кузбассе появилось на свет 59 младенцев — это 28 мальчиков и 31 девочка. Как отметил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов, это на десять детей больше, чем в прошлом году (20 мальчиков и 25 девочек).

По информации региональной администрации, больше всего новорождённых – в Новокузнецке и Кемерове. В южной столице Кузбасса родилось 12 мальчиков и 10 девочек (в том числе одна двойня – мальчики). В областном центре на свет появилось три мальчика и 14 девочек. Интересное совпадение зафиксировали в КОДКБ им. Ю. А. Атаманова. Здесь, 8 марта, родилось 8 малышей.

В Прокопьевске родилось три мальчика и четыре девочки, в Ленинске-Кузнецком – четыре мальчика и одна девочка, в Мариинске – два мальчика и девочка, в Междуреченске – мальчик и девочка. По одному малышу появилось на свет в Киселевске, Юрге, Таштаголе.

В рамках традиционной кузбасской акции «Родился ребёнок» семьи, в которых малыши появилось на свет в Международный женский день, получат по 10 тысяч рублей и памятные медальоны «Рождённому на Земле Кузнецкой». Напомним, что такая акция проводится в регионе шесть раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей. С прошлого года по инициативе губернатора медальоны «Рождённому на земле Кузнецкой» также вручают малышам, появившимся на свет 12 июня – в День России.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.