Новокузнецк.ru

Кемерово за 315 миллионов построит важнейший участок дороги

Кемерово за 315 миллионов построит важнейший участок дороги

Сейчас там ничего нет.

Администрация Кемерова объявила конкурс на строительство ещё одного участка Комсомольского проспекта — от Ленина до Московского.

Условия конкурса размещены на сайте Госзакупок, начальния (максимальная) цена контракта — 315 985 394 рублей из городского бюджета. Заявки принимаются до 22 марта.

От подрядчиков ждут подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, а также выполнение работ по строительству объекта. Работа будет разделена на два этапа, Первый этап — с даты заключения контракта и до 31 марта следующего года, на эти работы будет выделено 8 900 134.

Второй этап строительства участка дороги, по условиям контракта, должен начаться с 1 апреля 2024 года и закончиться 18 декабря 2024 года. На этом этап работ будет выделено 307 085 259 рублей.

Напомним, в 2020 году были открыты километровый участок Комсомольского проспекта и 400-метровый участок проспекта Ленина от Лкниградского до Комсомольского.

Участок Комсомольского проспекта — это километровая шестиполосная автомагистраль, которая тянется от проспекта Ленина до проспекта Химиков и пересекается с проспектом Ленина. Ширина дороги- 22,5 метра, При сдаче дороги уже были установлены светофоры, знаки дорожного движения, нанесена разметка, а также установлены фонари, высажены деревья вдоль дороги и обустроены тротуары.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ako.ru.