Новокузнецк.ru

Скандальная история с депутатом, отравившимся мухоморами, приняла неожиданный поворот

Скандальная история с депутатом, отравившимся мухоморами, приняла неожиданный поворот

Чиновник выразил недовольство врачам скорой.

44-летнего депутата заксобрания Красноярского края Дениса Терехова выписали из больницы после отравления мухоморами. Мужчина рассказал, как произошёл неприятный инцидент, и выразил недоумение по поводу работы медиков. Обращение он опубликовал в своих соцсетях.

Как отметил чиновник, он считает важным «расставить все точки над всеми буквами». Денис Терехов в своём видеообращении сообщил, что «совершенно легально приобрёл на Даниловском рынке в магазине БАДов обычную биодобавку для сна».

— Когда ты летаешь два раза в неделю туда-обратно, сон нарушается. Да, в ней в составе прочих трав был мухомор, который, кстати, не запрещён и свободно продается где угодно. Возможно, я выпил больше, чем следует, капсул. Возможно, 14-дневное голодание так сказалось. Возможно, у меня банальная непереносимость каких-то веществ, содержащихся в мухоморе. Я уснул и вёл себя во сне тревожно. Моя невеста испугалась и вызвала скорую. Они услышали «добавка с мухомором» и сразу начали «паковать», — рассказал депутат.

Дениса Терехова ночью доставили в НИИ имени Склифосовского в городе Москва. Но уже на следующий день, по словам чиновника, его состояние было отличным и его отправили домой.

— В 8 утра я проснулся в реанимации Склифа, в 9 пошевелил пальцем, в 10 готов был отжаться 100 раз. И хотел ехать на работу. Но мне пришлось пробыть там формальные часы. У меня много вопросов к «Скорой помощи», которая зачем-то слила медицинскую тайну и персональные данные в медиа, еще не довезя меня до Склифа, — заявил чиновник.

В завершение своего монолога Денис Терехов поблагодарил всех, кто за него переживал.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://t.me/daterekhov.