Новокузнецк.ru

Новая пафосная знаменитость Кемерова пока так и останется пустой и безжизненной

Новая пафосная знаменитость Кемерова пока так и останется пустой и безжизненной

Но шанс, что она станет доступной для горожан всё-таки появился.

Жители областного центра поинтересовались у чиновников, когда же планируется сделать доступным для пешеходов знаменитый «хрустальный» мост, о котором так много говорили. Судьба забытого объекта давно не даёт покоя горожанам.

Накануне вопросы вновь появились в соцсетях мэра Кемерова Дмитрия Анисимова. Интернет-пользователь спросил: «Когда примете хрустальный мост, и сделаете к нему подходы?».

Напомним, что мост строили специалисты компании СГК, как конструктивную, дополнительную особенность при прокладывании теплотрассы. Его планировалось ввести в эксплуатацию ещё в августе 2022 года, но пока объект так и остаётся для пешеходов недосягаемым.

Однако, по информации городской администрации, у кемеровчан появилась надежда. Возможно, уже в этом году горожане смогут прогуляться и оценить хрустальный пешеходный переход.

— Приёмка моста будет выполнена после завершения его строительства. Подходы к мосту планируется выполнить до конца 2024 года, при этом в текущем году будут выполнены временные подходы, — сообщили в мэрии Кемерова.

Власти откровенно рассказали, почему хотят превратить Кемерово в город небоскрёбов

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.