Новокузнецк.ru

В Кемерове что-то тревожное происходит прямо в центре

В Кемерове что-то тревожное происходит прямо в центре

Одно из ведомств обратило внимание на проблему.

Госжилинспекция Кузбасса регулярно обращает внимание на проблемы старого жилищного фонда в центре города, связанных с работой компании «РЭУ-9», которая обслуживает дома в самом центре Кемерова.

Так, раньше ведомство отмечало недостатки содержания и уборки зданий, в том числе очистки дворов и кровель. Но накануне Госжилинспеция сообщила о значительном повреждении здания, по данным ведомство, произошло из-за плохого содержания: течь кровли жилого дома привела к обрушению штукатурного слоя в подъезде на Арочной, 33.

«Поводом стали сообщения жителей многоэтажки в СМИ и социальных сетях об обрушении отделочного слоя на потолке в подъезде. Инспекционная проверка подтвердила обоснованность жалобы жильцов. В ходе обследования установлено, что причиной разрушения стала течь кровли, от влаги произошло отслоение штукатурного слоя и оголились плиты перекрытия.

Надзорными органами рассматривается вопрос о привлечении ответственного должностного лица управляющей организации к административной ответственности. Также УК ООО «РЭУ-9», которая обслуживает данный МКД, обязали устранить течь с кровли и восстановить штукатурно-окрасочного слой на потолке в подъезде.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.