Новокузнецк.ru

Столичный гость шумно отметил в Кемерове юбилей и устроил невероятное шоу

Столичный гость шумно отметил в Кемерове юбилей и устроил невероятное шоу

Видео опубликовали в соцсетях.

Накануне в областной центр вновь приехали столичные гости. Город Кемерово с концертом посетили музыканты популярного российского коллектива «Хор Турецкого». В своих соцсетях они поделились короткими видеороликами, поблагодарили зрителей и признались в любви городу Кемерово.

Первая в мире арт-группа, которую называют музыкальным феноменом 21 века, выступила в СРК «Арена». Как можно судить по видео, концерт посетило большое количество зрителей. Артисты отметили, что «спортивный комплекс встречает великолепно».

— Мы снова на территории Кузнецкого бассейна! И мы победили стадион. Кемерово, любим вас! — написали участники музыкального коллектива.

«Мне 60 и это ЗДОРОВО!» — программой с таким названием Михаил Турецкий решил отметить свой юбилей вместе со зрителями. В честь 60-летия концертный тур стартовал в Кремлёвском Дворце ещё в октябре прошлого года. Накануне «Хор Турецкого» добрался и до Кузбасса. В программу вошли знаменитые хиты разных стилей и эпох: классика (Григ, Бизе), фольклор, рок, блюз и романсы гармонично дополнили новинки от арт-группы.

Зрители приветствовали артистов бурными овациями и громкими аплодисментами. А Михаил Турецкий попросил всех кемеровчан «радоваться жизни».

Отметим, что Хор Турецкого — частые гости в Кузбассе. Они встречали первых пассажиров во время открытия нового терминала аэропорта в Кемерове. Кроме того, участники группы регулярно поздравляют жителей региона с Днём шахтёра.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.