Новокузнецк.ru

Более 200 человек творили крайне страшный беспредел в Кемерове

Более 200 человек творили крайне страшный беспредел в Кемерове

Могли пострадать невинные люди.

Только за один день в столице Кузбасса инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности более 200 человек. В городской Госавтоинспекции озвучили итоги рейдовых мероприятий по пресечению нарушений водителями и пешеходами.

Так, в ходе рейдов инспекторы ГИБДД выявили более 20 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, 17 фактов управления транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента. Кроме того, зарегистрирован один факт управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии. Вскрылось около 10 нарушений правил перевозки детей-пассажиров и более 20 фактов несоблюдения водителями очередности проезда. Также, госавтоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами семь водителей – «бесправников».

— Уважаемые жители и гости областного центра, рейдовые мероприятия направлены, прежде всего, на профилактику ДТП и пресечение нарушений. Призываем вас не пренебрегать соблюдением Правил. Осознанное и законопослушное поведение на дороге позволит избежать неприятных ситуаций не только вам, но и другим участникам дорожного движения, — отметил заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Сергей Белов.

В общей сложности, подытожили в городской Госавтоинспекции, к ответственности привлекли около 50 пеших участников дорожного движения и более 180 водителей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.