Новокузнецк.ru

В Кузбассе нашли десятки нарушений в очистке кровель от снега

В Кузбассе нашли десятки нарушений в очистке кровель от снега

Об этом сообщила Госжилинспеция.

В Кузбассе более 14,3 тыс. кровель многоэтажек и дворов очистили от снега за последние недели зимы, сообщила пресс-служба региональной Госжилинспекции.

Жилищные организации Кузбасса за последние недели календарной зимы с 20 февраля по 3 марта очистили от снега и наледи более 2,6 тыс. кровель многоквартирных домов и свыше 11,7 тыс. придомовых территорий. При этом выявили десятки нарушений.

«Инспекторский состав ГЖИ продолжает работать в усиленном режиме, за указанный период на предмет надлежащей уборки снега обследованы более 900 многоквартирных домов региона, выявлено 32 нарушения, по каждому случаю приняты меры реагирования, устранение нарушений взято инспекцией
на контроль», — прокомментировала руководитель Госжилинспекции Кузбасса Ирина Гайденко.

Выявленные нарушения допустили 14 управляющих организаций. Больше всего замечаний к работе УК «Томь-сервис» из Мысков, УК «Жилищник» и «РЭУ-9» из Кемерова, «Феникс» из Междуреченска.

Госжилинспекция ещё раз напоминает кузбассовцам о необходимости соблюдения правил безопасности в период весеннего таяния снега.

«Не приближайтесь к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега и не позволяйте находиться в таких местах детям. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений. Если опасная территория огорожена предупреждающими знаками или сигнальными лентами, не пытаться проходить за ограждение», — сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.