Новокузнецк.ru

В Кемерове власти ответили, что происходит с «дублёром» закрытой Сибиряков-Гвардейцев

В Кемерове власти ответили, что происходит с «дублёром» закрытой Сибиряков-Гвардейцев

Жители улицы жалуются на условия, в которых оказались.

Жители улицы Смольная и Весёлая в частном секторе заискитимской части Кемерова жалуются на тяжёлое условия, в которых они оказались после перекрытия Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев в конце января.

Напомним, вскоре после закрытия корреспонденты Сибдепо проехались по частному сектору и жители улиц рассказали им о трудностях, которыми для них обернулась реновация «частника».

Так, по словам жителей улиц, Весёлая приняла на себя часть потока машин, который раньше ехал по Сибиряков-Гвардейцев, и движение там стало не только оживлённым, но ещё и начали создаваться пробки. А пожилая женщина, самостоятельно расчищавшая снег на проезжей части от своего дома на Смольной до Весёлой, пожаловалась на то, что мэрия города совсем не обращает внимания на возникшую перед жителями улиц проблему и снег с дорог не вычищает.

И даже полтора месяца спустя кемеровчане продолжают писать в соцсети о проблемах с очисткой дорог на этих неожиданных «дублёрах».

«Улица Веселая , Смольная заменили Сибиряков- Гвардейцев , а проехать просто невозможно, всё превратилось в месиво, и никому дела нет», — написала женщина в комментариях к публикации Сибдепо о брошенных мэрией в беде кемеровчанах.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе городской администрации, и Смольную, и Весёлую почистили от снега буквально только мне, 5 и 6 марта. Причём, по данным мэрии, дорожные службы проводят там уборку части и регулярно.

«По информации МБУ «Кемдор», на ул. Весёлой очистка от снега выполнялась 04 марта, 27, 10, 02 февраля, ул.Смольная очищалась 02 февраля. Данная улица находилась в удовлетворительном состоянии, поэтому не требовалась очистка», — сообщили в мэрии города.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.