Новокузнецк.ru

В кузбасской больнице прокомментировали огромную очередь в поликлинику на улице

В кузбасской больнице прокомментировали огромную очередь в поликлинику на улице

Там предположили, что проблема не в поликлинике, а пациентах.

Вчера, 4 марта, в социальных сетях местные жители пожаловались на огромную очередь в поликлинику в городе Прокопьевск, прикрепив к публикации фото происходящего. Очередь простиралась даже на улицу.

«Два года два назад я занимала очередь отцу в половине первого ночи и была уже третья»

“Это и к онкологу, и на анализы, и за талонами к окулисту и прочим врачам! И люди действительно стоят с 4-5 утра! У кого есть возможность, приезжают на машинах и сидят ждут в них! И такая ерунда каждый день и не факт, что ты придёшь, простоишь и получишь этот несчастный талон!”, — комментируют ситуацию жители города.

В поликлинике №2 Прокопьевской городской больницы, в свою очередь, ответили горожанам. Но заявили, что проблема и заключается в том, что пациенты приходят заранее, до начала работы медучреждения.

“Режим работы поликлиники: понедельник-пятница — с 07:30 до 19:00; суббота — с 08:00 до 14:00; воскресенье — выходной. Вероятно, скопившаяся очередь людей возникла перед открытием поликлиники, которая обслуживает более 37 000 прикреплённого взрослого населения. В утренние часы производится забор анализов для лабораторных исследований и прием узких специалистов и врачей участковой службы”, — говорится в официальном ответе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс, Сибдепо.