Новокузнецк.ru

В Кузбассе потерявшаяся девочка осталась ночевать на остановке

В Кузбассе потерявшаяся девочка осталась ночевать на остановке

Это второй случай за последнее вреся.

Росгвардейцы разыскали несовершеннолетнюю новокузнечанку, которая отправилась в поездку на общественном транспорте и заблудилась, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, инцидент произошёл в Новокузнецке, где экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе старшего сержанта Александра Мамедова, сержантов Егора Квасова и Данила Пушкина разыскали 13-летнюю девочку, которая отправилась с друзьями на прогулку и не вернулась домой.

«В 23.45 2 марта наши экипажи получили информацию о пропавшей. Девочку нашли в районе трёх часов ночи на остановке в 25 км от места жительства. У нее не было телефона , поэтому связаться с родными не могла. Сколько она пробыла на остановке, неизвестно», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

По предварительной информации, юная горожанка перепутала автобус и уехала в другой район города. Выйдя на остановке, девочка поняла, что заблудилась и стала дожидаться помощи. Медпомощь подростку не понадобилась.

Напомним, недавно похожий случай произошёл в Кемерове, где 14-летняя девочка, которая не вернулась домой после прогулки, переночевала на остановке в феврале. Девочка перепутала автобусы, уехала в пригородный поселок и всё ночь просидела на остановке.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.